Открытые двери для всех

Около двух тысяч мурманчан – маленьких и взрослых – побывали на Дне открытых дверей, состоявшемся в минувшее воскресенье в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке

17 февраля 2014

– Мы благодарны всем посетителям, которые поддержали нас и пришли в этот день в библиотеку. И, как мы заметили, не пожалели, – рассказывает Марина Ёлкина, заместитель директора МОДЮБ.

Марина Владимирован рассказала, что 16 февраля состоялось более тридцати мероприятий практически во всех залах библиотеки – для детей, родителей, семей, педагогов, воспитателей, библиотекарей.

Горожане принимали участие в конкурсах, забавах, играх, театрализованных представлениях, познакомились с необычными книгами, посетили интернет-выставку, мастер-классы к празднику День защитника Отечества, клубы по интересам. Отдельная программа  была подготовлена для взрослых: познавательная и полезная. Некоторые семьи отдыхали и занимались в библиотеке весь день.

– В этот день прощали всех задолжников, а если и были плачущие дети, то только потому, что не хотели уходить. Нам очень приятно, дорогие наши земляки, что воскресный день вы подарили себе счастье быть читателем! – подвела итог празднику Марина Ёлкина.