«Салют, Олимпиада!»

В преддверии открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи на абонементе отдела обслуживания дошкольников МОДЮБ оформлена большая книжная выставка

3 февраля 2014

Здесь собраны удивительные факты из истории Олимпийских игр со времен античности и до наших дней – о них рассказывают книги первого раздела выставки. Публикации из детских журналов поведают о возрождении олимпийского движения и о героях – победителях Олимпиад.

Один из разделов экспозиции посвящен книгам о зимних видах  спорта: горные лыжи, биатлон, бобслей, конькобежный спорт,  фигурное катание.

В разделе «Хочу стать чемпионом» представлены комплексы утренней гимнастики для малышей, книги по организации спортивных праздников, уроков здоровья, спортивно-игровых занятий на свежем воздухе. Рекомендуем для родителей уникальные методики «Школы раннего развития» с программами оздоровления малышей – на DVD дисках, для воспитателей – сценарий литературно-игрового занятия для будущих чемпионов «Надо спортом заниматься».

Также представлена художественная литература для малышей: стихи, рассказы, сказки о забавных приключениях  Хомы и Суслика, Лунтика, Кротика,  Мишки-Топтыжки.  В сборнике «Румяные щеки » вы найдете стихи  и сказки о спорте, спортивные считалки,  загадки, советы  от тренера Гантелькина и доктора Градусника. Как стать Неболейкой, подскажет вам автор Ирина Соковня. Есть на выставке и мультфильмы о спортивных достижениях  смешариков, Зайца и Волка из  «Ну, погоди!».

Сувенирами с олимпийской символикой, значками и спортивными наградами поделились сотрудники нашей библиотеки.

Выставка «Салют, Олимпиада!» приурочена к праздничному мероприятию «Олимпийский круиз», которое состоится в нашей библиотеке 6 февраля.

Отдел обслуживания дошкольников Мурманской областной детско-юношеской библиотеки 44-08-79