Фотовыставка «Люди детской литературы»

В отделе литературы по искусству Мурманской областной детско-юношеской библиотеки открывается фотовыставка, посвященная авторам детской литературы

23 января 2014

Межрегиональная передвижная фотовыставка «Люди детской литературы» подготовленна Центральной городской детской библиотекой им. А. П. Гайдара (Москва) при участии Клуба детских писателей при ЦГДБ, Союза писателей РФ и Москвы.

Это выставка-путешественница: она уже побывала в Москве, Сергиевом Посаде, Иванове, Сарове, Калининграде, Санкт-Петербурге. И сейчас приехала в Мурманск с гастролями по городам нашей области.

В экспозиции представляет фотопортреты таких замечательных писателей, как Эдуард Успенский и Андрей Усачев, Виктор Лунин и Артур Гиваргизов, Марина Бородицкая и Ксения Драгунская и многих-многих других, пишущих, талантливых и очень разных.

«Эти прекрасные, вдохновенные лица свидетельствуют, что детская литература у нас в стране есть – она никуда не исчезала. Есть и сами Лица, и их книги!».

Запечатлел писателей в рабочей обстановке и во время встреч с читателями фотокорреспондент журнала «Итоги» Николай Галкин.

Мурманская презентация выставки состоится 23 января в 10 часов в отделе литературы по искусству МОДЮБ (ул. Буркова, д. 30). Дорогие читатели, у вас есть замечательная возможность заочно познакомиться с любимыми писателями.

Справки по телефону 44-73-37