Заключительное мероприятие акции «Книжка под подушку»

22 января в 12:00 в читальном зале «Сказка» состоялось заключительное мероприятие акции «Книжка под подушку»

23 января 2017

Эта акция была придумана к началу полярной ночи. Ее цель – интересно, увлекательно и познавательно провести долгие зимние вечера в семейном кругу за чтением самых добрых  волшебных зимних и новогодних сказок. 153 маленьких читателя – дошкольника приняли участие в акции, заинтересовались нашей выставкой «И Зима рассказывает сказки...». Все вместе они прочитали более 650 книг о волшебнице – Зиме. Особенно отличился 6- летний Шорохов Егор, он прочитал 52 книги по теме, сестры Остроумовы Вера и Лена прочитали 38 книг, 26 – братья Петя и Лев Доля, 25 – сестры Вика и Диана Малыгины. Все, кто прочитал 10 и более книг получили заслуженные сертификаты и сувениры.

Но сначала ребята вспомнили прочитанные сказки, узнали полюбившихся персонажей и героев сказок с помощью слайд – викторины, отгадали загадки Мороза Ивановича, «вылепили» из снега Снегурочку, пожалели обманутого лисой Волка, и помогли «наловить» для него рыбки.

Малыши совершили воображаемое путешествие в зимний лес, там они вместе с лесными зверятами сделали зарядку, а затем Емеля предложил детям соревнование на снежно-белое внимание, получилась увлекательная игра. В заключение все с удовольствием посмотрели мультфильм «Морозко».

Плотникова Ольга Петровна, ведущий библиотекарь отдела обслуживания дошкольников.