Акция «Книжный чудо-рюкзачок» продолжается

Отдел психологической поддержки читателей Областной детско-юношеской библиотеки проводит в детском саду № 50 г. Мурманска акцию «Книжный чудо-рюкзачок»

20 января 2017

Став участниками акции, семья может взять на время рюкзачок домой, чтобы вместе с детьми прочитать лучшие детские книги. Памятка, закладка подскажет родителям, на что обратить внимание при чтении. 

Книжный чудо-рюкзачок отправляется в поход.
Он в саду побывал, о книжках детям рассказал.
Будет он у них гостить, ребятам чтение дарить,
Чтобы дети не скучали, вместе с книжкой подрастали.

Акция стартовала 14 ноября 2016 года. Заведующая отделом Гетманова Татьяна Анатольевна пришла в гости к ребятам средней и старшей групп. Она представила книги из чудо-рюкзачка и рассказала, что дети по очереди могут брать его к себе домой, чтобы читать вместе с родителями. Дошколята были очень рады такой возможности.

20 декабря Татьяна Анатольевна посетила детей коррекционных групп. Она принесла в книжном рюкзачке картонированные, тактильные книги с яркими иллюстрациями, с которыми познакомила ребят в процессе игры. Малыши обрадовались, что рюкзачок останется у них погостить, и те книги, которые больше всего понравились, они смогут взять домой.

17 января дети ДОУ № 50 снова радостно встречали книжный рюкзачок. В этот раз он был полон зимними и новогодними сказками, историями и стихами. Познакомившись с новыми книгами, ребята поблагодарили Татьяну Анатольевну за те, которые она им приносила в прошлый раз. Малыши с удовольствием прочитали книжки с родителями и даже нарисовали иллюстрации к наиболее полюбившимся сказкам: «Не буду просить прощения» С. Прокофьевой, «Как Маша поссорилась с подушкой» Г. Лебедевой, «Красная шапочка» Ш. Перро и др. Дети показали свои рисунки гостье и сфотографировались с ними на память. А в ожидании следующей встречи дошколята будут читать зимние истории в семейном кругу.

Гетманова Татьяна Анатольевна,
заведующая отделом психологической поддержки читателей.
тел. 44-18-84